Студенческая олимпиада по английскому языку

160520 114 мая факультетоминостранных на платформе Zoom был проведен  финальный этап олимпиады по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей. По итогам предыдущего этапа в финал прошли 6 студентов, которым предстояло показать свои умения в области говорения.

Оценивалось умение аргументировать свою точку зрения, логически выстраивать мысли, а также владеть лексическими и грамматическими структурами. Победителями и призерам  финального этапа стали:

1 место –  Михаил Сухарев (медицинский факультет);

2 место – Глеб Агафонкин  (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий);

3 место – Андрей Гердо, Павел Малышкин (экономический факультет).

Многоступенчатая система проведения олимпиады по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей позволяет вовлечь в олимпиадное движение огромное количество обучающихся, тем самым повысить их интерес к изучению иностранных языков, а также выявить наиболее способных и одаренных обучающихся. Поэтому важно, чтобы результат очередной олимпиады воспринимался каждым участником как очередная победа, пусть не в сравнении с другими участниками, но в сравнении с самим собой. Такой рост личных достижений требует серьезной и целенаправленной подготовки, а постоянная работа над собой будет способствовать формированию творческой личности и успешной деятельности во всех областях.